В.В.Путин провёл рабочую встречу с В.Ю.Сурковым

СМИ о Путине // 30.12.2011 15:48

Говоря о вопросах модернизации, которыми будет заниматься новый вице-премьер, глава Правительства особо подчеркнул, что высокотехнологичные проекты должны осуществляться и в социальной сфере — в образовании, науке, здравоохранении.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Владислав Юрьевич, Вы в административных структурах не новичок, работаете давно, занимались не только вопросами внутренней политики, но и вопросами модернизации (Вы же были членом Президентской комиссии по модернизации). Поэтому на новом месте работы, здесь, в Правительстве, мы вот эту линию, которой Вы занимались раньше, продолжим в части, касающейся модернизации. И я просил бы Вас позаниматься такими высокотехнологичными проектами, как, скажем, ГЛОНАСС, и расширить вот эту работу на образование, на науку, на здравоохранение, в общем, на весь этот комплекс под углом развития этих отраслей и придания им более современного и инновационного характера.

В.Ю.Сурков: Спасибо большое! Я благодарен Вам за доверие и думаю, что эти сферы — с одной стороны, развитие высоких технологий и внедрение их в нашу промышленность, с другой стороны, социальное обеспечение граждан, вопросы здравоохранения — на самом деле взаимоувязаны. И чем выше уровень технологий в стране, тем выше отдача нашей промышленности, и производительность труда на самом деле устойчивее, и социальная сфера, и выше качество жизни всех людей в стране. Поэтому я надеюсь, что, занимаясь этими двумя очень серьёзными направлениями, я помогу Вам реализовать стоящие перед страной задачи.

В.В.Путин: Людям надо помогать. Вы занимались внутренней политикой в Администрации, и Вы, как никто другой, знаете, насколько чувствительны некоторые вещи, особенно в сфере образования, науки, здравоохранения, – и для людей, которые работают в этих отраслях, и для всех граждан страны. Надеюсь, что понимание чувствительности этих проблем, этих тем тоже вам будет помогать в текущей работе сегодня.

В.Ю.Сурков: Спасибо большое, обязательно осуществим. Спасибо!