В.В.Путин поздравил сотрудников Аппарата Правительства Российской Федерации

СМИ о Путине // 28.12.2011 15:58

«Те, кто смотрит только назад либо даже живёт сегодняшним днём, те всегда проигрывают. Смотреть нужно только вперёд и двигаться вперёд».

Выступление В.В.Путина:

Уважаемые друзья, коллеги!

Хорошая традиция под Новый год собираться в трудовых коллективах, подводить итоги того, что сделано, поговорить о будущем. И сегодня всё-таки особый повод – у вас 20-летие образования Аппарата Правительства Российской Федерации. Эта структура была создана в самое сложное время для судеб нашего государства, без всякого преувеличения это можно сказать: 1991 год – мы помним, что это такое. И должен сказать, что и тогда, и в последующие годы, да и в самое последнее время эта структура Правительства, Аппарат Правительства, показала, что она создана не зря: всегда была на острие проблем, всегда подходила к этим проблемам и их решению очень профессионально. Работала структура – что значит структура? – это значит вы и ваши коллеги, – работала всегда напряжённо, с полной отдачей сил, потому что Правительство ведь не случайно по Конституции – высший исполнительный орган власти. Всё здесь сосредоточено: все текущие да и стратегические вопросы, и, чтобы в министерствах и ведомствах была единая картина, единый подход, конечно, многое для этого должен сделать Аппарат Правительства по всем направлениям жизнедеятельности государства. И в последнее время, в предыдущие несколько лет – в прошлом, позапрошлом году – мы же с вами пережили очень сложный период. Очень сложный! И вы-то как никто другой знаете, насколько всё было не просто сложно, но опасно для экономики и социальной сферы, а значит, для и государства в целом. Мы прямо с вами прошли между Сциллой и Харибдой, и то, что удавалось своевременно и качественно отрабатывать необходимые решения, – в этом, конечно, огромная и ваша заслуга. За это я хочу вам сказать большое спасибо.

Но те, кто смотрит только назад либо даже живёт сегодняшним днём, те всегда проигрывают. Смотреть нужно только вперёд и двигаться вперёд. Я уверен, что у сегодняшнего состава Аппарата Правительства Российской Федерации достаточно сил, творческой энергии (именно творческой энергии), для того чтобы двигаться и самим вперёд, Правительству помогать, министерствам, ведомствам, а значит, и всей стране – в сфере экономики и социальной сфере, на благо наших граждан, для улучшения их жизни, процветания нашего государства. Спасибо вам большое за работу и с наступающим вас Новым годом!

Хочу предоставить слово новому руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации Вайно Антону Эдуардовичу.

Кстати, только что по телефону разговаривал и с сегодняшним мэром Москвы, который тоже не так давно здесь работал. Предыдущий руководитель здесь находится, в зале. Хочу и их тоже поблагодарить и от их имени передать вам самые лучшие пожелания. Спасибо.