В.В.Путин провёл заседание Координационного совета ОНФ

СМИ о Путине // 26.10.2011 20:42

«Нужно использовать избирательную кампанию для того, чтобы ещё точнее, определённее понять и почувствовать проблемы, перед которыми стоит страна и каждый её гражданин, и вместе подумать над тем, как мы будем эти проблемы решать».

Вступительное слово В.В.Путина:

Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы все вместе, вся страна, постепенно двигаемся к 4 декабря – дате выборов в Государственную Думу, в парламент страны, и разные политические силы по-разному себя ведут в это время. Для такой мощной политической партии, ведущей, без всякого преувеличения, партии, как «Единая Россия», подготовка к выборам должна быть использована главным образом для того, чтобы наладить дополнительные инструменты, создать дополнительные инструменты общения с обществом, с людьми. Нужно использовать избирательную кампанию для того, чтобы ещё точнее, определённее понять и почувствовать проблемы, перед которыми стоит страна и каждый её гражданин, и вместе подумать над тем, как мы будем эти проблемы решать.

Именно для того чтобы и создать эти дополнительные коммуникации, и был создан, собственно говоря, Общероссийский народный фронт с вашим непосредственным участием и с вашей помощью, при вашей поддержке. Именно поэтому мы добились того, чтобы представители ваших организаций попали в списки «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Я очень рассчитываю (и говорил об этом неоднократно, хочу повторить) на то, что именно представители ваших организаций будут и более точно и ясно формулировать задачи, которые подлежат решению, и представят тех людей в качестве кандидатов в депутаты Госдумы, которые могли бы эти идеи реализовывать и решать эти задачи, в данном случае на законодательном уровне.

Мы прошли достаточно большой отрезок пути совместно. Мы действительно сделали так, что эти предвыборные списки пополнились вашими представителями, представителями ваших организаций – общественных. Теперь от того, как мы будем двигаться дальше, в значительной степени будет зависеть, попадают ли представители ваших организаций в высший законодательный орган страны и смогут ли они, попав туда, наладить соответствующую работу.

Я хочу призвать вас к тому, чтобы на этом заключительном, очень важном этапе… Это везде так происходит – и в нашей стране, и в других странах: заключительный этап, связанный с выборами в высшие законодательные органы страны, является важным, самым ответственным, и это означает, что нам всем – не только «Единой России», а нам всем, кто сейчас объединён на общей платформе Общероссийского фронта, – нужно интенсифицировать свою работу и показать гражданам, избирателям, что люди, которые приходят в Государственную Думу по каналам «Единой России» (не только члены партии «Единая Россия»), намерены решать те проблемы и те подчас сложные задачи, перед которыми стоит страна. И ещё раз показать, как мы намерены с вами это делать, для того чтобы действительно убедить людей в необходимости проголосовать именно за этот список – за список «Единой России», в котором и представлены все ваши объединения и организации.

Вот я сейчас предлагаю в ходе нашей сегодняшней дискуссии обо всём этом поговорить и подумать о том, как мы на завершающем этапе избирательной кампании отмобилизуем наши общие ряды.

Я специально сейчас не стал перечислять все проблемы, которые у меня здесь так достаточно грамотно изложены: они в целом нам понятны. Самые главные из них – это повышение уровня жизни граждан, повышение уровня доходов граждан, уровня заработных плат, это особое внимание к тем, кто требует повышенной защищённости со стороны государства: пенсионеры, вообще люди старшего поколения, ветераны, молодёжь, которая требует особого подхода, люди с ограниченными возможностями; ряд социальных сфер, таких как здравоохранение, образование. И в каждом из этих блоков свои вопросы и свои сложности, свои задачи. Я предлагаю сейчас всем нам вместе на эти темы поговорить, имея в виду вот этот завершающий этап предвыборной кампании.