Распространение доклада в регионах: промежуточные итоги

Новости // 02.09.2010 17:43

31 августа доклад Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет» распространялся в ходе акций в российских городах. В ходе самих акций участникам и всем желающим были розданы около 4000 брошюр. Сотни брошюр распространили в Ульяновске, Краснодаре, Томске, Ростове, Красноярске, Сыктывкаре, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Кургане, на Сахалине, в Твери, Иваново, Ярославле, Орле, Туле, Челябинске, Рязани.

Напомним, в Мурманске 1000 брошюр с докладами, которые активисты «Солидарности» получили для распространения 31 августа, были задержаны сотрудниками милиции. Устно было сказано, что «Путин. Итоги. 10 лет» отправят для проверки на наличие в докладе экстремизма. Хотя ранее, милиция в Санкт-Петербурге уже проверяла, но никакого экстремизма в независимой оценке работы Путина не нашла.

Всего же россияне получили к 1 сентября треть напечатанного 400-тысячного тиража. Он раздается более чем в 30 крупных городах России. Москвичи получили уже более 50 тысяч докладов, жители Санкт-Петербурге — около 30 тысяч.

Автор доклада «Путин. Итоги. 10 лет» Борис Немцов принимает участие в раздаче — в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Калининграде прошли презентации доклада. Осенью Немцов продолжит поездки по регионам с тем, чтобы донести доклад до максимального числа желающих узнать о реальных итогах правления Путина.