23 февраля — презентация доклада Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности»

Новости // 16.02.2016 12:50

23 февраля в Москве состоится презентация независимого экспертного доклада «Угроза национальной безопасности». Автор — заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин.

Доклад представляет системный анализ политического режима, установленного в Чечне Рамзаном Кадыровым. В частности, автор раскрывает механизмы коррупции в республике, описывает специфику и состав личной армии Кадырова, а также особенности взаимоотношений руководства Чечни и федерального центра.

Илья Яшин

Отдельным предметом изучения доклада является окружение Рамзана Кадырова — его родственники, ближайшие соратники, бизнес-партнеры и ключевые фигуры в политической системе Чечни.

Особое внимание автор уделяет убийствам оппонентов и критиков Кадырова. В докладе представлены показания свидетелей и другие материалы, указывающие на вероятную причастность главы Чечни к целому ряду таких убийств. В частности, речь идет о гибели Бориса Немцова.

В декабре Илья Яшин направил открытое письмо Рамзану Кадырову с предложением встретиться в Грозном и ответить на ряд вопросов, связанных с подготовкой доклада.

Кадыров отказался от встречи. В докладе представлены вопросы, которые Яшин планировал задать главе Чечни.

Доклад «Угроза национальной безопасности» составлен как по материалам открытых источников, так и по документах, которые ранее никогда не публиковались.

Аккредитация прессы на презентацию по телефону: +7 985 349 63 57
Время и место презентации будет сообщено аккредитованным журналистам.