В.В.Путин осмотрел образцы сельскохозяйственной техники

СМИ о Путине // 28.03.2012 18:50

Трактора, комбайны, разнообразное прицепное оборудование, предлагаемое российским сельхозпроизводителям на условиях льготного лизинга, разместили прямо на аэродроме Воронежского авиастроительного объединения, куда приземлился самолёт главы Правительства.

Генеральный директор ОАО «Росагролизинг» В.Л.Назаров рассказал Премьеру, что в текущем году на обеспечение крестьян техникой по льготным лизинговым схемам выделяется порядка 9,5 млрд рублей. Эти средства поступят как из федерального бюджета, так и из других источников. Клиентская база «Росагролизинга» на сегодняшний день насчитывает 4 тыс. сельхозпроизводителей по всей стране. Компания предлагает своим клиентам продукцию 71 предприятия, среди которых широко представлены российские компании, сообщил Назаров. «На “Кировец” особенно большой спрос», – сказал он, указав на большой красный трактор.

В.В.Путин задержался возле одномоторного самолёта-кукурузника, предназначенного для распыления химикатов. «Единственное, двигатели на нём американские, а так может с грунтовых дорог взлетать и за сутки 2,8 тыс. га обрабатывать. Наземная техника делает это за 10 дней», – рассказал о летательном аппарате В.Л.Назаров.