Рабочая поездка В.В.Путина в Бельгию

СМИ о Путине // 24.02.2011 13:46

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывший с рабочим визитом в Брюссель, провёл переговоры с Председателем Европейской комиссии Ж.М.Баррозу и принял участие в состоявшемся в Брюсселе пленарном заседании «Правительство России – Комиссия Евросоюза».

1. В целях расширения участия Российской Федерации в образованном Европейским банком реконструкции и развития Специальном фонде Природоохранного партнерства Северного измерения, предусмотренного распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2002 г. # 1339-р, принять предложение Минфина России, согласованное с Министерством экономического развития Российской Федерации и МИДом России, о внесении Российской Федерацией в 2009 — 2012 годах в указанный фонд дополнительного взноса в размере 20 млн. евро.

2. Минфину России:
обеспечить подписание соглашения о дополнительном взносе, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения, по форме, установленной Европейским банком реконструкции и развития;
предусматривать при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период необходимые ассигнования по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов для уплаты дополнительного взноса, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской ФедерацииВ.Путин